Найдите отношение наименьшее кратного чисел 270 и 300 к наименьшему общему кратному чисел 4 и 6

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:54
    0
    Для чисел 270 и 300 наименьшее общее кратное (НОК) равно 2700. 270=2 * (3^3) * 5 300 = (2^2) * 3 * (5^2) НОК = (2^2) * (3^3) * (5^2) = 2700 Наименьшее общее кратное для чисел 4 и 6 НОК=12 Искомое отношение равно 225. Ответ: 225