Найдите отношение наименьшего общего кратного чисел 270 и 300 к наименьшему общему кратному чисел 4 и 6

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 05:26
    0
    Разложение 270 на делители: 270=2*3*3*3*5

    Разложение 300 на делители: 300=2*2*3*5*5

    НОК (270; 300) = 2700

    Разложение 4 на делители: 4=2*2

    Разложение 6 на делители: 6=2*3

    НОК (4; 6) = 12

    Отношение НОК (270, 300) к НОК (4,6) есть

    2700/12=225
  2. 1 мая, 06:43
    0
    НОК (270; 300) = 2700

    НОК (4; 6) = 12

    2700/12=225