Оцените значение выражения 4 х-0,1 у, если 2 меньше или равно2 меньше или равно4, - 3 меньше или равно у меньше или равно 2

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:33
    0
    По условию, 2 < = x < = 4, - 3 < = y < = 2.

    8 < = 4x < = 16 - из первого условия

    -0.3 < = 0.1y < = 0.2, - 0.2 < = - 0.1y < = 0.3 - из второго условия

    Сложим эти двойные неравенства и получим оценку для выражения 4x-0.1y:

    8-0.2 < = 4x-0.1y < = 16+0.3

    7.8 < = 4x-0.1y < = 16.3