На счёт в банке, доход по которому составляет 6% годовых, внесли 30 000 рублей. Сколько будет на этом счету через год?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:40
    0
    Найдем 6% от 30000

    30000 - 100%

    х - 6%

    х=30000*6/100=1800 рублей

    значит через год на счету будет 30000+1800=31800 рублей

    ответ. 31800 рублей