На счёт в банке, доход по которому составляет 6% годовых, внесли 30000 руб. Сколько будет на этом счету через год?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 13:25
    0
    30000*6/100=1800 руб - проценты

    30000+1800=31800 руб - будет на этом счету

    Ответ 31800 рублей
  2. 14 мая, 15:45
    0
    Если нет никаких скрытых сюрпризов от банка, то добавится 6% к внесенной сумме, т. е. будет 1+0,06=1,06 от исх. суммы:

    30000*1,06=31800 руб.