Насчет банке доход по которому составляет 15% годовых внесли 10000 руб. Сколько тысяч руб. будет На этом счете через год нет никаких операций за счет проводиться не будет

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 03:33
    0
    1) 10000-100%

    х-15%

    10000*15/100=1500

    х=1500

    2) 10000+1500=11500

    Ответ: 11500
  2. 27 августа, 04:07
    0
    10000 р-100% х-15% 10000/х=100/15 х=1500 р Значит через год будет 10000+1500=11500 рублей