У Пети (36n+14) монет а, у Вами (24n+9) монет, где n - натуральное число. Мальчики договорились тратить деньги вместе (одинаковое количество дней) равными долями. Вычисли максимальное количество дней, на которое они могут разделить данное количество монет

а) 1 день

в) 5 дней

б) 12 дней

г) 23 дня

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:37
    0
    36+14=50 дней

    24+9=33 дней

    50-33=23 дня.

    Ответ: г) 23 дня.