Реши уравнение 5.2/2.4=6.5*x

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:20
    0
    Перенесем х влево

    6,5*Х=5,2:2,4, представим числа в виде неправильной дроби

    5,2=5 2/10=5 1/5 = 26/5

    2,4 = 2 4/10=2 2/5=12/5

    6,5=6 5/10 = 6 1/2=13/2

    13/2*х=26/5:12/5

    13/2*х=26/5 * 5/12

    13/2*х=26/12 сократим на 2

    13/2*х=13/6

    х=13/6:13/2

    х=13/6*2/13

    х=1/3

    Ответ: 1/3