Вычислите а) 5/12+1/3 б) 11/24+3/8 в) 5/6+1/24 г) 57/1000+9/10

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:48
    +1
    А) 5/12+1/3=5/12+4/12=9/12=3/4

    б) 11/24+3/8=11/24+9/24=20/24=10/12=5/6

    в) 5/6+1/24=20/24+1/24=21/24

    г) 57/1000=9/10=57/1000+900/1000=957/1000