Задача №1

В один магазин привезли 27 коробок печенья, а вдругой - 30 таких же коробок.

Во второй магазин привезли на 24 кг больше, чем в первый. Сколько кг печенья привезли в каждый магазин?

Задача №2

С первого поля собрали 98 мешков картофеля, а со 2 - 95 таких же по массе мешков. Сколько киллограммов картофеля собрали с каждого поля, если с первого поля собрали на 156 кг картофеля больше, чем со 2?

Задачи.

1) Чему ровна площадь триугольника ABC, если длинна стороны AC - 3 см, а длина стороны AB - 4 см?

2) Чему ровна площадь триугольника ABC, если длинна стороны AB - 3 см, а длина стороны BC - 6 см?

Уважаемые решающие! Пунктов много, поэтому решайте все!

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 03:39
    0
    1.

    27+24=51 27+30+51=108

    2.

    98-95=3 156:3=52 98x52=5096 95x524940

    1.

    3x4=12

    2.

    3x6=18
  2. 17 декабря, 05:08
    0
    №1

    30-27 = 3 (На 3 коробки привезли во 2 магазин больше)

    3 коробки = 24 кг.

    1 коробка = 8 кг.

    27 коробок = 8*27 = 216 кг. (Привезли кг. в первый магазин)

    30 коробок = 8*30 = 240 кг. (Привезли кг. во второй магазин

    №2

    98-95=3 (меш.) - на столько больше собрали с 1 поля чем со 2-го поля, и будет равно весу в 156 кг.

    156:3=52 (кг.) - вес одного мешка

    98*52=5096 (кг.) - вес собранного картофеля с первого поля (98 мешков)

    5096-156=4940 (кг.) - вес собр-го картофеля со второго поля (95 мешков)

    Ответ: с 1 поля-5096 кг., со 2 поля-4940 кг.

    1) Вычислить площадь по двум сторонам нельзя.

    2) Вычислить площадь по двум сторонам нельзя.