С первого поля собрали98 мешков картофеля, а со второго-95 таких же по массе мешков. Скольуо киллограммов картофеля собрали с каждого поля ели. первого собрали на 156 кг картофеля болше че м со второго?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:14
    0
    1) 98-95=3 (м) - больше мешков со второго поля

    2) 156:3=52 (кг) - в одном мешке

    98 * 52=5096 (кг) - с первого поля

    95 * 52 = 4940 (кг) - со второго поля

    Ответ: 5095 кг картофеля собрали с 1-го поля, 4940 со 2-го.