Фермер собирается отвезти на рынок яйца: 135 коричневых и 162 белых. Он хочет упаковать их в одинаковые контейнеры так, чтобы в каждом контейнере все яйца имели один и тото же цвет, и свободных мест в контейнерах не было. Каким наименьшим числом контейнеров может обойтись фермер?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 21:05
    0
    11 я считал!
  2. 8 апреля, 21:18
    0
    135 = 27*5; 162 = 27*6; 6+5 = 11 ответ: 11 контейнеров, в каждом 27 яиц.