1) Фермер собирается отвезти на рынок яйца: 135 коричневых и 162 белых. Он хочет упаковать их в одинаковые контейнеры так, чтобы в каждом контейнере все яйца имели один и тот же цвет, и свободных мест в контейнерах не было. Каким наименьшим числом контейнеров может обойтись фермер?

2) Сколько трёхзначных чисел обладает следующим свойством: если из такого числа вычесть 297, то получится трёхзначное число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:54
    0
    135=27*5

    162=27*6

    6+5=11

    11 контейнеров в каждом 27 яиц