Сколько трехзначных чисел обладает следующим свойством: если из такого числа вычесть 297, то получится трехзначное число, записанное теми же цифрами в обратном порядке?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:41
    0
    Всего 7 чисел:

    996-297=699

    825-297=528

    683-297=386

    582-297=285

    936-297=639

    441-297=144

    421-297=124
  2. 23 февраля, 18:19
    0
    вообщем в каждом ряду увеличиваешь на 10 итого 54 числа

    411-297=114 512-297=215 613-297=316 714-297=471 815-297=518 916-297=619