Круг ипподрома имеет длину 800 м, лошадь двигается рысью со скоростью 4 м/с, галопом 6 м/с. На сколько быстрее проходит лошадь 3 круга галопом, чем рысью?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:01
    0
    800*3=2400 (3 круга)

    2400/4=600 с

    2400/6=400 с

    600-400=200

    Ответ на 200 с. быстрее проходит лошадь 3 круга галопом, чем рысью