наравными периметрами. ширина прямоугольника 3 см, и она на 1 дм меньше длины. найдите площадь квадрата листе бумаги изображены прямоугольник и квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:24
    0
    Периметры квадрата и прямоугольника равны. Ширина прямоугольника 3 см, она на 1 дм меньше длины. Найти площадь квадрата.

    1 дм=10 см

    10+3=13 (см) - длина прямоугольника

    Р = (13+3) * 2=32 (см)

    32:4=8 (см) - сторона квадрата

    S квадрата=8*8

    S=64 (см2)
  2. 16 сентября, 22:44
    0
    1 дм=10 см

    3+10=13 см - длина прямоугольника

    2 * (13+3) = 32 см - периметр прямоугольника, также квадрата (по условию)

    32/4=8 см - сторона квадрата

    8*8=64 см кв - площадь квадрата