На листе бумаги изображены прямоугольник и квадрат с = периметрами. Ширина прямоугольника 3 см, и она на 1 дм меньше длины. Найдите площадь квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:02
    0
    1) 3 + 10 = 13 (см) длина прямоугольника

    2) 2 (3 + 13) = 32 (см) периметр прямоугольника

    3) 32 : 4 = 8 (см) сторона квадрата

    4) 4 х 4 = 16 (см^2)

    Ответ: 16 см^2 - площадь квадрата.