За 3/4 кг рыбы заплатили 1 целую 1/5 рублей. Сколько стоит 2/7 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 04:14
    0
    750 г-1200 рубXг - 1000 рубXг=1000 умнож на 750 и дели на 1200Xг=625 г 750 г-1200 руб1000 г-XрубXруб=1200 умнож на 1000 и дели на 750 Xруб=1600 руб
  2. 26 ноября, 07:25
    0
    3/4 кг-6/5 рублей

    2/7 кг-х

    3/4 х=6/5*2/7

    3/4 х=12/35

    х=12/35:3/4

    х=12/35*4/3

    х=16/35 рублей