Вычислить наиболее удобным способом 25 х3+75 х97+25 х97+75 х3

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:53
    0
    25 * 3 + 75 * 97+25 * 97+75 * 3 =

    25 * (3+97) + 75 * (97+3) = 25 * 100 + 75 * 100 =

    (25 + 75) * 100 = 100 * 100 = 10 000