Как вычислить удобным способом? 6 х35+4 х65+6 х65+4 х35; 25 х3+75 х97+25 х97+75 х3; 381 х62+690 х38+381 х38+62 х690; 43 х286+57 х286+286 х57+286 х43

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:13
    0
    Выносим числа

    1) 6 * (35+65) + 4 * (65+35) = 6*100+4*100=100 * (6+4) = 100*10=1000

    2) 25 * (3+97) + 75 * (97+3) = 25*100+75*100=100 * (75+25) = 100*100=10000

    3) 381 * (62+38) + 619 * (38+62) = 381*100+619*100=100 * (381+619) = 100*1000=100000

    4) 286 * (43+57) + 214 * (57+23) = 100 * (286+214) = 100*500=50000