Еши задачу: Две подруги одновременно вышли из школы и пошли в противоположных направлениях. Первая шла со скоростью 50 м/мин, а вторая на 20 м/мин быстрее. Какое расстояние будет между ними через 30 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 18:21
    0
    50+20=70 м/мин скорость 2

    50+70=120 м/мин скорость удаления

    120*30=3600 м расстояние между ними через 30 минут
  2. 7 октября, 18:39
    0
    3600 метров.

    Если взять исходную точку и посчитать сколько прошла каждая подруга от нее, а потом сложить результаты то получится:

    50*30=1500 м/мин - первая подруга

    70*30=2100 м/мин - вторая подруга

    и тк они шли в разные стороны, а исходная точка была на месте, складываем и получаем 3600 метров