Помогите решить задачу

От школы одновременно противоположных направлениях пошли мальчик и девочка. Девочка шла со скоростью 70 м/мин, а скорость мальчика была на 10 м/мин, больше. Какое расстояние будет между ними через 20 минут

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 12:59
    0
    Девочка-70 м/мин Мальчик - 80 М/мин 1) 70+10=80 скорость мальчика 2) 70+80=150 скорость вместе 3) 150*20=3000 расстояние через 20 мин
  2. 11 сентября, 13:31
    0
    1) 70 + 10 = 80 (м/мин) - скорость мальчика

    2) 70 + 80 = 150 (м/мин) - скорость удаления в минуту

    3) 150*20 = 3000 (м) - скорость между ними за 20 минут

    Ответ: 3000 метров скорость между ними за 20 минут