от школы одновременно в противоположных направлениях пошли мальчик и девочка. Девочка шла со скоростью 70 м / мин, а скорость мальчика была на 10 м/мин больше. Какое расстояние будет между ними через 20 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 22:27
    0
    1) 70 м мин+10 м мин = 80 м мин - скорость мальчика

    2) 70 м мин+80 м мин = 150 м мин - скорость удаления в минуту

    3) 150 м мин*20=3000 м

    Ответ 3000 метров.
  2. 30 июня, 22:58
    0
    с какой скоростью шел мальчик?

    70+10=80 м/мин

    какое расстояние будет между ними через 20 мин?

    (70*20) + (80*20) = 1400+1600=3000 м

    ответ. 3000 метров