одно число больше другого в 4 раза, а их сумма равна 90. Найдите: 1) сумму квадратов этих чисел, 2) квадрат суммы этих чисел

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:25
    0
    Х+4 х=90

    Первое число равно 18, второе 72

    1) 18^2+72^2=5508

    2) 90^2=8100