а) Ученик токаря обточил 120 деталей за смену, а токарь на 36 деталей больше. Сколько деталей обточили токарь и его ученик вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 10:25
    0
    Токарь обточил:

    120+36=156 деталей

    Вместе обточили:

    120+156=276 деталей
  2. 29 августа, 12:25
    0
    1) 120+36=156 - обточил токарь

    2) 120+156=276 - обточили вместе

    Ответ: вместе они обточили 276 деталей.