Помогите с задачей. Длина прямоугольника 60 мм, а ширина на 4 см меньше. Чему равен его периметр?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 14:21
    0
    4 см = 40 мм

    60 мм - 40 мм = 20 мм ширина

    60+60+20+20=160 мм = 16 см периметр
  2. 14 января, 14:52
    0
    60 мм=6 см

    1) 6-4=2 (см) - ширина

    2) (2+4) * 2=12 (см) - P