решите уравнение: 14 (2x-3) - 5 (x+4) = 2 (3x+5) + 5x

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:10
    0
    14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х

    28 х-42-5 х-20=6 х+10+5 х

    28 х-5 х-5 х-6 х=42+20+10

    12 х=72

    х=72:12

    х=6