Машина прошла первый участок пути за 3 часа, а второй-за 2 часа. Длинна обоих участков месте 267 км. С какой скоростью шла машина на каждом участке, если скорость на втором участке была на 8,5 км/ч больше, чем на первом?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:58
    0
    х-скорость на первом участке, х+8,5 - на втором, применяем формулу S=Vt:

    3 х+2 (х+8,5) = 267, 5 х+17=267, 5 х=250, х=50 (км/час), х2=58,5 (км/час)