Число 498 разделено на части, обратно пропорциональные числам 4,5 и 7. Надите наименьшее из этих чисел

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:45
    0
    1) 3/2+4/3+5=9/6+8/6+5=5_17/6 = 7_5/6 - всего частей

    2) 1880:47/6 = 1880 * 6/47 = 240 ед в одной части

    3) 240*3/2 = 360 - одно число

    4) 240*4/3 = 320 - второе число - наименьшее

    5) 240*5 = 1200 - третье число