машина прошла первый участок пути за 3 часа, а второй участок за 2 ч. Длинна обоих участков вместе 267 км. с какой скоростью шла машина на каждом участке если скорость на втором участке была на 8,5 км/ч больше, чем на первом.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 03:42
    0
    Пусть х км/ч скорость на первом участке,

    х+8,5 км/ч скорость на втором участке.

    х*3 км длинна первого участка

    2 (х+8,5) км длина второго участка

    3 х+2 (х+8,5) = 267

    3 х+2 х+17=267

    5 х=267-17

    5 х=250

    х=250:5

    х=50 км/ч скорость на первом участке

    50+8,5 = 58,5 км/ч скорость на втором участке
  2. 16 июля, 04:46
    0
    1) (8.5+х) * 2+3 х=267

    17+2 х+3 х=267

    5 х=267-17

    5 х=250

    х=250:5

    х=50 км/ч-скорость машины на первом участке.

    2) 50+8.5=58.5 км/ч-скорость на втором участке.