помогите 5 класс номер 333

масска одного арбуза 6 кг, а масса другого на N кг меньше. Какова общая масса двух арбузов? составьте выражение и ннайдите его значение при N = 2,3,4

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 16:48
    0
    6-2=4

    6-3=3

    6-4=2

    Ответ: 2,3,4
  2. 19 декабря, 19:39
    0
    Масса второго арбуза 6 - N кг

    6 + 6 - n общая масса

    при n = 2

    6 + 6 - 2 = 10 кг

    при n = 3

    6 + 6 - 3 = 9 кг

    при n = 4

    6 + 6 - 4 = 8 кг