Найдите значение выражения: 5 (4 а-3b) - 2 (5a-3b), если а=-0,3, б=0,7

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:51
    0
    5 (4 * (-0.3) - 3 * (0.7)) - 2 (5 * (-0.3) - 3*0.7) = 5 * (-3.3) - 2 * (-3.6) = - 16.5 - (-7.2) = - 9.3