В лондонской лавке за покупку одинаковых наборов заплатили в первый раз 45 шиллингов во второй раз 90 шиллингов в первый раз купили на 15 наборов меньше чем во второй сколько наборов покупали каждый раз

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:20
    0
    Х*15=45

    х=45:15

    х=3

    3*15=45

    45=45

    1 набор 3 шилинга

    90:3=30 - в первый раз

    45:3=15 во второй раз