Туристы прошли за 2 дня 48 км, причём в 1 день на 10 км меньше, чем во 2. Сколько прошли туристы в 1 день?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:58
    0
    ПУсть Х км прошли в 1 день, тогда Х+Х+10=48 2 х=38 Х=19
  2. 22 марта, 07:40
    0
    Пусть в первый день они прошли х км. Тогда во второй день они прошли х+10 км. По условию, всего они прошли 48 км. Составим уравнение:

    х+х+10=48

    2 х+10=48

    2 х=48-10

    2 х=38

    х=38:2

    х=19

    Т. е в первый день они прошли 19 км.

    Удачи