в магазине в первый раз заплатили 45 шиллингов, во второй раз 90 шиллингов. в первый раз купили на 15 наборов меньше, чем во второй. сколько

наборов чертёжных инструментов покупали каждый раз?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 21:14
    0
    1) 90-45=45 (шил) - разница

    2) 45:15=3 (шил) - стоит один набор

    3) 45:3=15 (наборов) - купили в первый раз

    4) 90:3=30 (наборов) - купили во второй раз
  2. 11 августа, 21:56
    0
    90-45=45 шил разница

    45:15=3 шил стоит один набор

    45:3=15 наборов купили в первый раз

    90:3=30 наборов купили во второй раз