В лондонской лавке за покупку одинаковых наборов чертёжных инструментов заплатили в первый раз 45 шилингов, во второй 90 шилингов. в первый раз купили на 15 наборов меньше, чем во второй. сколько наборов инструментов покупали каждый раз?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:32
    0
    90-45=45 (ш) - 15 наборов

    15+15=30 (ш)

    Ответ: 30 наборов купили за 90 шилингов
  2. 26 января, 03:15
    0
    15 наборов в первый раз и 30 во второй

    45:15=3 (шиллинга)

    90:3=30 (наборов)

    30-15=15

    все сходится

    Ответ: 15 и 30