Для работы с географическими картами новой школе нужны чертежные инструменты. В Росии пока такие не делают, В Лондонской лавке за покупку одинаковых наборов чертежных инструментов заплатили в первый раз 45 шилингов во второй 90 шилингов В первый раз купили на 15 наборов меньше чем во второй. Сколько наборов покупали каждый раз?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:09
    0
    90-45=45 ш-стоили 15 наборов, которых купили больше

    45/15=3 ш-стоит один набор

    45/3=15 наборов купили первый раз

    90/3=30 наборов купили второй раз

    Если проверить, 30-15=15, то видно, что первый раз купили на 15 наборов меньше