Как решить задачу масса ииндюка меньше массы овцы в 3 раза, а масса трёх таких овец больше массы пяти индюков на 60 кн. какова масса одного индюка и какова масса одной овцы

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:18
    0
    Масса индюка - х

    Масса индюка меньше массы овцы в 3 раза

    тогда овцы - 3 х

    масса трёх таких овец больше массы пяти индюков на 60 кг

    5 х+60=9 х

    4 х=60

    х=60/4

    х=15 - один индюк

    15*3=45 - одна овца

    ответ 15 и 45 кг