Решит задачу: Масса индюка меньше массы овцы в 3 раза, а масса трёх таких овец больше массы пяти индюков на 60 кг. Какова масса одного индюка и какова масса одной овцы?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 07:08
    0
    1) 3*3 х-5 х=60, 9 х-5 х=60, 4 х=60, х=60:4, х=15 кг-весит один индюк. 2) 15*3=45 кг-весит одна овца.
  2. 8 февраля, 09:01
    0
    X---кг индюк

    3x---кг овца

    3*3x-5*x=60

    9x-5x=60

    4x=60

    x=60:4

    x=15 кг весит индюк

    15*3=45 кг вес овцы