На трёх этажах стояло 380 автомашин. на втором зтаже 100 автомашин, на третьем 60. сколько автомашин стояло на первом этаже? Составь и реши обратную задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:51
    0
    380 - (100+60) = 220 (м) - на 1 этаже

    на 1 этаже 200 автомашин, на 2 этаже130 а втомашин, на 3 420 сколько всего машин на 3 этажах? поставь на лучшее
  2. 8 марта, 22:43
    0
    1) 100+60=160 (машин) - на третьем и втором этажах

    2) 380-160=220 (машин) - на первом

    Ответ: 220 маашин

    Можно такую задачу:

    На третьем и втором этаже стояло 160 машин. А на третьем 220. Сколько машин стояло на двух этожах.

    1) 220+160=380