На трех этажах гаража стояло 280 автомашин. На втором этаже 100 автомашин, на третьем 60. Сколоько автомашин стояло на первом этаже? Составь и реши задачу, обратную данной.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:48
    0
    280-100-60=120-на первом этаже

    На втором этаже 100 автомашин, на первом 120, на третьем-60. сколько всего автомашин на трех этажах?

    120+60+100=280-на третьем этаже