На трёх этажах гаража стояло 280 машин. На втором этаже 100 машин, на третьем-60. Сколько стояло машин на первом этаже? Составь и реши задачу, обратную данной.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:20
    0
    1) 100 + 60 = 160 (м) стояло на втором и третьем этажах

    2) 280 - 160 = 120 (м) стояло на первом этаже

    Ответ: 120 машин

    На первом этаже гаража стояло 120 машин, на втором этаже 100 машин, а на третьем - 60. Сколько машин было на всех трех этажах?

    1) 120 + 100 + 60 = 280 (м) было всего

    Ответ: 280 машин