На трех этажах гаража стояло 280 автомашин. На втором этаже 100 автомашин, на третьем 60. Сколько автомашин стояло на первом этаже? Составь и реши задачу, обратную данной.

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:15
    -1
    1 этаж - ?

    2 этаж - 100 Всего 280

    3 этаж - 60

    1) 280-100=180

    2) 180-60=120

    Ответ: 120 машин.

    обратная я не уверина что правильно с началки не делала таких задач

    1 этаж - 120

    2 этаж - 100 всего - ?

    3 этаж - 60

    1) 100+120=220

    2) 220+60=280
  2. 23 ноября, 13:22
    0
    1 эт. - ? ]

    2 эт. - 100 авт. } 280 авт

    3 эт. - 60 авт. ]

    1. 100+60=160 (авт) на 2 и 3 этажах

    2. 280-160=120 (авт)

    Ответ: на 1 этаже 120 автомашин

    1 эт. - 120 авт ]

    2 эт. - 100 авт. } 280 авт

    3 эт. - ? ]

    1. 100+120=220 (авт) - на 1 и 2 этажах

    2. 280-220=60 (авт)

    Ответ: на 3 этаже 60 автомашин