Реши задачу. на трёх этажах гаража стояло 280 авто машин. на втором этаже 100 авто машин, на третьем 60. сколько авто машин стояло на первом этаже?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 05:34
    0
    1) 100+60=160 (а) - стояло на 2 и 3 этаже

    2) 280-160=120 (а)

    Ответ: 120 автомашин стояло на первом этаже
  2. 15 марта, 06:45
    0
    280-100-60=120 машин стояло на 1 этаже