В одном мешке было 18 кг сухофруктов, а в другом на 6 кг больше. Все сухофрукты разложили в коробки, по 7 кг в каждую. Сколько коробок потребовалось?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 18:18
    +1
    18+6=24 кг - во 2-м

    18+24=42 кг - всего

    42:7 = 6 ящиков понадобилось
  2. 13 апреля, 19:39
    0
    18+6=24 (кг) - во втором мешке

    24+18=42 (кг) - в двух мешках

    42/7=6 (коробок) - потребовалось