Среднее арифметическое четырех чисел 105 вторе число равно 35 первое число на 55 больше второго а третье число на 15 меньше второго найдите четвертое число

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:30
    0
    1) 35+55=90 - 1-е число

    2) 35-15=20 - 3-е число

    3) 90 + 35+20=145 - сумма трёх чисел

    4) 105*4=420 - сумма четырёх чисел

    5) 420-145=275 - 4-е число

    Проверка:

    (90+35+20+275) : 4=105