Хозяйка купила 300 граммов конфет "коровка" по 128 рублей за 1 кг и 500 граммов печенья по 78 рублей за 1 кг. Сколько сдачи она получит со 100 рублей? Ответ дайте в рублях.

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 10:05
    0
    0.3*128+0.5*78=77.4

    100-77.4=22.6 (руб.)
  2. 20 сентября, 10:11
    0
    300 грамм конфет стоит 38.4 рублей.

    500 грамм печенья стоит 39 рублей.

    39 + 38.4 = 77.4 рубля.

    100 - 77.4 = 22.6 рублей. - сдача.