В музее 150 экспонатов насекомых. На 5 стендах по 20 экспонатов, на 2 стендах - остальные. Сколько экспонатов расположили на каждом из двух стендов?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:43
    0
    1) 20*5=100

    2) 150-100=50

    3) 50:2=25

    Ответ: на каждом из этих двух стендов расположилось по 25 экспонатов
  2. 20 ноября, 05:43
    0
    1) 20*5=100 эксп. на 5 стендах

    2) 150-100=50 эксп. на двух стендах

    3) 50:2=25 эксп. на каждом из двух стендов