С первой грядки сняли 124 кг моркови, со второй - - столько же.

всю морковь разложили в ящики по 8 кг в каждый. Сколько ящиков получилось?

В музее 150 экспонатов насекомых. На 5 стендах по 20 экспонатов, на 2 стендах-остальных. Сколько экспонатов расположили на каждом из двух стендах?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 21:28
    0
    124+124=248

    248:8=31

    Ответ: 31 ящик

    20*5=100 (это экспонатов на 5 стендах)

    150-100=50 это экспонаты на 2 остальных стендах

    50:2=25

    Ответ: 25

    Мне кажется так,
  2. 26 мая, 00:59
    0
    124+124=248 (всего)

    248/8 кг = 31 ящик

    ответ 31 ящик

    1) 20*5=100 эксп. на 5 стендах

    2) 150-100=50 эксп. на двух стендах

    3) 50:2=25 эксп. на каждом из двух стендов