Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 км. ч. сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже другой дорогой если она длиннее первой на 22 км. а скорость меньше прежней на 8 км. ч

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 11:00
    0
    54*3=162 км

    162+22=184 км

    54-8=46 км/год

    184/46=4 год
  2. 24 мая, 11:36
    0
    1) 54*3=162 (км) - длина первой дороги.

    2) 162+22=184 (км) - длина обратной дороги.

    3) 54-8=46 (км/ч) - скорость обратная.

    4) 184:46=4 (ч) - потребуется мотоциклисту на обратный путь